ПЕРЕХОД В ЭФФЕКТИВНЫЙ РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

Муниципальная конференция "Формирование функциональной грамотности у учащихся".

21.04.2022

На базе МБОУ СОШ с.Углезаводск педагоги Долинского района обсуждали вопрос формирования функциональной грамотности у учащихся. Учитель нашей школы Пенкина Мария Ивановна поделилась с коллегами опытом работы по формированию у учащихся креативного мышления на уроках математики.

Очный этап КПК по обновленным ФГОС НОО, ООО.

Школьная научно-практическая конференция "Шаги в науку"

Соревнования по плаванию "Специальная Олимпиада" Сахалинской области

29.04.2022

Грамота за 1 место учащийся 7 класса СОСНИН ИЛЬЯ.pdf (скачать) (посмотреть)

Ярмарка педагогических вакансий

29.04.2022

19.04.2022 на базе ФГБОУ ВО "Сахалинский государственный университет" прошла ярмарка педагогических вакансий. Директор школы Тигеева Н.Р. присутствовала на данной ярмарке с целью привлечения педагога дополнительного образования, педагога-организатора для работы в образовательном учреждении.

Семинар-практикум по теме "Формирование функциональной грамотности: от теории к практике"

29.04.2022

28 апреля учителя начальных классов нашей школы Никитина Т.Л. и Гаврилина И.В. приняли участие в муниципальном семинаре-практикуме по теме "Формирование функциональной грамотности: от теории к практике," который прошел в МБОУ СОШ №1 г.Долинска.
Приказ о проведении районного семинара-практикума по теме: "Формирование функциональной грамотности: от теории к практике".pdf (скачать) (посмотреть)

Онлайн-уроки по ранней профориентации «Проектория»

29.04.2022

На протяжении года в нашей школе проходят открытые онлайн-уроки  по ранней профориентации «Проектория».

Занятия учащихся в системе внеурочной деятельности и дополнительного образования "3D моделирование", "Робототехника", "Шахматы"

30.04.2022

Круглый стол "Школьная отметка: за и против"

02.11.2022Хочу такой сайт

2 ноября 2022 года в нашей школе прошел Круглый стол по теме «Школьная отметка: за и против». В работе Круглого стола приняли участие педагоги, психолог  школы и родители учащихся 1-8 классов.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы:

-  Какие эмоции вызвала у вас первая отметка вашего ребенка? Почему сохранилось это воспоминание?

-  Закон "Об образовании" (статьи о школьном образовании и о правах и обязанностях родителей).

-  Государственный образовательный стандарт в обучении школьников и школьная отметка. Нормативные требования к оценке знаний, умений и навыков школьников по различным учебным предметам.

- Значение школьной отметки в жизни ребенка.

- Школьная отметка: поощрение и наказание.

- Культура родительского восприятия учебных умений своего ребенка.

Участники Круглого стола работали со  статьями из ФЗ "Об образовании в РФ" о школьном образовании и о правах и обязанностях родителей, материалами Государственного образовательного стандарта.