Уважаемые родители и учащиеся!

В сентябре 2021 года начинает старт новый сезон проекта «Билет в будущее». Он реализуется по поручению Президента РФ В.В.Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка», в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для родителей и детей.

В октябре 2020 года ребята посетили «Сахалинский базовый медицинский колледж». учащиеся попробовали себя в профессиональной пробе «медицинский и социальный уход», в ходе разыгрывания ситуации, ребята смогли показать себя в роли врача и больного бронхиальной астмой. С данной задачей каждый участник справился на ура! огромное спасибо за проведенное мероприятие Соловьевой Екатерине Владимировне, Учаевой Людмиле Владимировне и Куркоедовой Раисе Сергеевне.

IMG-20201115-WA0003.jpg

3 ноября 2020 года наших учащихся принял «Сахалинский техникум сервиса», для профессиональной пробы ребята выбрали компетенцию «кондитерское дело». Результатом их работы было приготовление кремовых шоколадных маффинов с декором из мастики.

IMG-20201029-WA0059.jpg

IMG-20201115-WA0002-938x704.jpg
15 ноября 2020 года учащиеся посетили профессиональную пробу в ЮСПК г. Южно-Сахалинска. Ребята стали участниками компетенции: «Организация экскурсионных услуг». Провела данное мероприятие директор Сахалинского педагогического колледжа, кандидат филологических наук, Казанцева Елена Владимировна. На онлайн-пробе ребята познакомились с особенностями профессии экскурсовода, узнали о достопримечательностях нашего острова, который каждый год посещают огромное количество туристов из других регионов и стран. и примерив на себя роль экскурсовода, учащиеся тренировались самостоятельно заполнять паспорт объекта.

IMG-20201115-WA0001.jpg

IMG-20201115-WA0006-938x704.jpg

Проект "Билет в будущее".docx (скачать)
Проект "Билет в будущее".pdf (скачать) (посмотреть)

Мультимедийная выставка

24.10.2022

20 октября наши ребята с 6 по 11 класс стали участниками мультимедийной выставки  «Билет в будущее», проходившей  в историческом парке «Россия - моя история » г. Южно- Сахалинска. Ребята проходили квест, в котором отвечали на вопросы по профессиям будущего, защищали проект на социальную тему , а в конце создали город будущего#БилетвбудущееХочу такой сайт

Профориентационные уроки

24.10.2022

В нашей школе проходят профориентационные уроки в рамках проекта «Билет в будущее»#билетвбудущее

Онлайн-уроки

26.10.2022

А в нашей школе проходят открытые онлайн- уроки в рамках проекта ранней профориентации «Проектория».